Главная » 2012 » Май » 16 » Два вооруженных солдата сбежали из погранзаставы в Жамбылской области
09:28
Два вооруженных солдата сбежали из погранзаставы в Жамбылской области
Два вооруженных солдата сбежали из погранзаставы в Жамбылской области
Фото Владимир Дмитриев©

В минувший вторник на въезде в Тараз сотрудниками дорожной полиции ДВД Жамбылской области во время проверки документов были задержаны два вооруженных солдата-контрактника, самовольно покинувших погранзаставу, расположенную в Меркенском районе, сообщил корреспондент агентства КазТАГ в среду, 16 мая.

По словам старшего инспектора отдельного батальона УДП ДВД области Асхата Толендиева, в багажнике автомашины, которая везла двух солдат, лежала спортивная сумка, в которой был обнаружен автомат Калашникова. "После обнаружения автомата, двое парней бросились бежать, но вскоре были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы "Буран-10". В сумке были обнаружены два автомата и боеприпасы", - констатировал он.

Военный прокурор Южного региона Арман Капезов рассказал, что найденные в сумке 4 магазина и 100 патронов закреплены за солдатами, которые служат в воинской части №2035 КНБ РК в Меркенском районе на контрактной основе уже более трех лет.

"Со слов одного из пограничников, покинуть погранзаставу пришлось из-за сложных личных взаимоотношений в семье. Оружие взяли, потому что заступили на охрану госграницы", - сказал Капезов, добавив, что в регионе это первый случай, когда военнослужащие самовольно покидают свой пост на государственной границе. В настоящее время назначена доследственная проверка, оба пограничника находятся под наблюдением командования воинской части.

Подробнее: http://tengrinews.kz/events/214160/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1257 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь