Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Сержант воинской части утонул на озере в Северном Казахстане
21:14
Сержант воинской части утонул на озере в Северном Казахстане
Спасатели на воде
    © Пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области
2/2
ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 ноя – ИА Новости-Казахстан. Сержант воинской части 6637, дислоцирующейся в Петропавловске, утонул на озере Жаманколь в Северном Казахстане, сообщили в четверг в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

По данным ДЧС, труп был найден и извлечен из воды в 14.20 часов 28 ноября на озере Жаманколь вблизи села Заградовка Есильского района области.

«Поиски солдата начались в 18.00 часов во вторник, 27 ноября. При поиске пропавшего водителя автороты в/ч 6637 старшего сержанта внутренней службы, 1978 года рождения, поисковая собака вывела по следу на прорубь озера Жаманколь. В 14.20 часов четверга тело извлечено из воды поисково-маневренной группой ВСС ДЧС СКО», - пояснили спасатели.

В пресс-службе также отметили, что на теле солдата следов насильственной смерти не обнаружено. Тело отправлено на СМЭ города Петропавловска.

Как пояснил агентству командир в/ч 6637 Андрей Каскеленов, это произошло в личное время старшего сержанта, который предположительно шел из поселка Заградовка в поселок Горный и, скорее всего, провалился под лед.

Каскеленов также подчеркнул, что никаких причин самоубийства у солдата не было. В настоящее время идет разбирательство.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1285 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь