Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Активная фаза антитеррористической операции близ Атырау завершена
16:00
Активная фаза антитеррористической операции близ Атырау завершена
Активная фаза антитеррористической операции близ Атырау завершена, сообщает местная газета «Ак Жайык».

20 сентября 2012 года в одном из домов дачного массива «Коктем» в пригороде Атырау сотрудниками правоохранительных органов установлены лица, подозреваемые в вооруженном нападении 15 сентября на сотрудников батальона патрульно–постовой службы полиции и здание ГУВД Атырау.

В 8.30 час (7.30 мск) в пригороде Атырау была проводилась антитеррористическая операция. В зоне ее проведения был введен особый правовой режим, жильцы близлежащих домов эвакуированы.

Как передает с места события корреспондент газеты «Ак Жайык» Мурат Султангалиев, примерно в 8.30 час в пригородном микрорайоне Коктем (бывшем дачном массиве, находящемся на левом берегу реки Урал в нескольких километрах от Атырау) один за другим прозвучали пять сильных взрывов.

«По словам местных жителей, они услышали первые выстрелы еще в 6 часов утра, потом в домах отключили электроэнергию. Сейчас к частным домам, расположенным ближе к берегу, практически невозможно пройти – они оцеплены», — пишет издание.

По данным издания в микрорайоне Коктем прибыли еще несколько автобусов с полицейскими.

«На данный момент спецоперация, вероятно, завершилась, так как уехал БТР на котором сидели бойцы спецназа. Также уехало полицейское начальство», — сообщает корреспондент газеты с места события.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/10322860/?frommail=1



Ликвидированы четверо подозреваемых в нападении на ГУВД Атырау 

Четыре человека ликвидированы в пригороде Атырау в результате проведения антитеррористической операции по задержанию подозреваемых в нападении на сотрудников патрульно-постовой службы полиции и здание УВД города. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.

"На предложение сдаться блокированные лица ответили отказом и открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам спецподразделений. В результате антитеррористической операции четыре человека ликвидированы", - говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, жертв и пострадавших среди мирного населения нет. На месте происшествия обнаружены и изъяты несколько единиц оружия и боеприпасы к ним, бутылки с зажигательной смесью, компоненты самодельных взрывных устройств. "Осмотр места происшествия, а также проведение иных неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий продолжаются", - добавили в пресс-службе.

В одном из домов дачного массива "Коктем" в пригороде Атырау были установлены лица, подозреваемые в вооруженном нападении 15 сентября на полицейских и здание ГУВД города. В связи с этим была проведена антитеррористическая операция. Жильцы близлежащих домов были эвакуированы.

Ранее сообщалось, что в ночь с 14 на 15 сентября в Атырау на площади Исатая Махамбета неизвестные произвели выстрел в постового УВД города Атырау, в результате которого он получил дробовое ранение в ногу. После открытия ответного огня преступники скрылись.

Спустя некоторое время двое неизвестных попытались проникнуть в УВД города, бросив бутылку с зажигательной смесью в направлении контрольно-пропускного пункта и произведя выстрел в сторону военнослужащих, в результате чего одному военнослужащему в/ч 5546 причинено дробовое огнестрельное ранение.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/foto-likvidirovanyi-chetvero-podozrevaemyih-v-napadenii-na-guvd-atyirau-220668/


Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1182 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930