Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Челаху предъявили обвинение по восьми статьям
01:53
Челаху предъявили обвинение по восьми статьям
Челаху предъявили обвинение по восьми статьям
Владислав Челах. Кадр оперативного видео

Пограничнику Владиславу Челаху, подозреваемому в убийстве сослуживцев на посту "Арканкерген", предъявили официальное обвинение по восьми статьям. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил адвокат пограничника Тулеген Берликожанов.

Обвинения были предъявлены по следующим статьям: "Убийство двух и более лиц", "Похищение личных вещей", "Похищение секретных документов" (Карта государственной границы - уточнение Берликожанова), "Похищение оружия" (пистолета командира Кереева - уточнение Берликожанова), "Незаконное ношение оружия (пистолета командира Кереева - уточнение Берликожанова), "Повреждение военного имущества" (поджог казармы - уточнение Берликожанова), "Дезертирство" и "Незаконное вторжение в чужое жилище".

"Вину по всем этим предъявленным обвинениям мы не признаем. Невиновность будем доказывать в суде. Также мы написали заявление о том, чтобы суд состоялся с участием присяжных. На следующей неделе мы ознакомимся с материалами уголовного дела", - сказал Берликожанов. Он отметил, что дата суда пока не известна, но приблизительно он начнется в конце октября. 20-25 октября все материалы будут переданы в суд.

Напомним, что родные Владислава Челаха потребовали прекращения уголовного преследования пограничника. По словам его деда, Владимира Челаха, правоохранительные органы нарушают конституционные права подозреваемого, удерживая его в СИЗО.

Добавим, что родственникам неопознанных пограничников поста "Арканкерген" уже выдали документ, в котором говорится, что останки, найденные на месте происшествия, принадлежат их сыновьям. Геномная экспертиза проводилась в Германии, но специалистам удалось установить личность только одного пограничника - Рустема Акылбаева.
Автор: Владимир Прокопенко

 http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chelahu-predyyavili-obvinenie-po-vosmi-statyam-221164/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1140 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031