Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Осенний призыв не за горами
09:19
Осенний призыв не за горами
Сегодня в Министерстве обороны под руководством первого заместителя Министра – председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялись инструкторско-методические занятия по итогам изучения граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу осенью текущего года и подготовке к началу осеннего призыва и постановке задач.

На мероприятие привлекались начальники местных органов военного управления, департаментов по делам обороны и их заместители по призыву, председатели медицинских призывных комиссий, психологи и юрисконсульты департаментов по делам обороны, а также заместители акимов областей Республики Казахстан.

– Качественный отбор и призыв молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил обеспечивает уровень боевой готовности казахстанской армии в целом, – подчеркнул генерал-полковник Сакен Жасузаков. – Ярким показателем улучшения работы призывных, в том числе и медицинских комиссий, стало значительное уменьшение числа возврата из войск.

Сегодня в войсках неплохой контингент молодого пополнения. Значительно изменился качественный состав. Вырос также и образовательный уровень призывников. Весной этого года призвано в Вооруженные Силы более 14 тысяч человек, осенью планируется призвать такое же колличество. В текущем году показатели призыва граждан только с высшим и средне-специальным образованием составили больший процент от общего количества призванных. Увеличивается общее количество призывников, прошедших обучение в военно-технических школах.

На занятиях было подчеркнуто, что эти показатели наглядно характеризуют работу начальников департаментов по делам обороны и качество работы их подчиненных.

По окончании мероприятия было указано на необходимость продолжать поиск новых путей дальнейшего улучшения работы по выполнению функций комплектования Вооруженных Сил страны молодым пополнением. Участники занятий выразили уверенность в том, что дальнейшая работа будет такой же конструктивной и целенаправленной.

Оксана Парпура
Фото Акжана Сейданова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1358 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930