Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » При нападении на УВД Атырау пострадали двое военнослужащих
13:53
При нападении на УВД Атырау пострадали двое военнослужащих
В результате нападения неизвестных на УВД города Атырау пострадали двое полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

"14 сентября в 23.52 в Атырау на площади Исатая- Махамбета двое неизвестных произвели выстрел в постового УВД города Атырау, причинив ему дробовое ранение в ногу. После применения полицейским табельного оружия преступники скрылись. 15 сентября в 00.10 двое неизвестных попытались проникнуть в УВД города Атырау. Они бросили бутылку с зажигательной смесью в направлении контрольно-пропускного пункта и произвели выстрел в сторону военнослужащих. После выстрела со стороны дежурного сотрудника полиции, преступники скрылись", - говорится в сообщении ведомства.

В результате военнослужащий войсковой части 5546 получил дробовое огнестрельное ранение. В настоящий момент оба пострадавших находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное. Жертв нет. "В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению и задержанию преступников", - добавили в МВД.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pri-napadenii-na-uvd-atyirau-postradali-dvoe-voennoslujaschih-220374/




Взрыв прогремел в УВД Атырау

суббота, 15.09.2012, 10:28
ФОТО: Взрыв прогремел в УВД Атырау   
Фото с сайта azh.kz
ФОТО: Взрыв прогремел в УВД Атырау   
Фото с сайта azh.kz
ФОТО: Взрыв прогремел в УВД Атырау   
Фото с сайта azh.kz
ФОТО: Взрыв прогремел в УВД Атырау   
Фото с сайта azh.kz
В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) после 23.00 в минувшую пятницу, 14 сентября, трое неизвестных бросили взрывное устройство в фойе городского управления внутренних дел (УВД), рассказал агентству "Интерфакс-Казахстан" в субботу, 15 сентября, источник в правоохранительных органах города.

По данным собеседника агентства, один человек из дежурного наряда УВД в результате взрыва пострадал. Злоумышленники скрылись. Как рассказал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", сразу после инцидента здание УВД оцепили, на место происшествия прибыли "скорая помощь", пожарная машина. Так же там побывало все руководство полиции, спецслужб, ЧС, приезжал аким города Серик Айдарбеков.

По словам очевидцев, в районе центральной городской площади оперативно-следственные группы остановили несколько машин, проводили обыск и снимали отпечатки пальцев. Между тем на окраине города, в микрорайоне "Атырау", ночью местные жители услышали более десятка выстрелов. На улицах города можно было увидеть "Камазы", которые перевозили солдат внутренних войск.

Представители власти и правоохранительных органов по данному происшествию пока официальных заявлений не делали.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/foto-vzryiv-progremel-v-uvd-atyirau-220367/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1106 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930