Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Сотрудничать – необходимо
03:51
Сотрудничать – необходимо
Сегодня Министр обороны Республики Казахстан совершил официальный визит в Азербайджанскую Республику.
В ходе визита Адильбек Джаксыбеков встретился с коллегой – главой оборонного ведомства генерал-полковником Сафаром Абиевым.




Министр обороны Казахстана поздравил с наступающим Днем Независимости Республики Азербайджан, который будет праздноваться в следующем месяце – 18 октября и пожелал успехов в развитии экономики и дальнейшего укрепления политических позиций на международной арене.
Адильбек Джаксыбеков также подчеркнул, что текущий год является юбилейным и для Казахстана – 16 декабря исполняется 20 лет Независимости нашей республики. Благодаря сбалансированной внешней политике, проводимой нашим Президентом, Казахстан зарекомендовал себя как надежный партнер во всех вопросах международного сотрудничества.
– Казахстан поддерживает политику Азербайджана по формированию политически стабильного государства с развивающейся экономикой, соблюдающего международные нормы и обязательства, а также активно участвующего в работе по обеспечению региональной и глобальной безопасности, – сказал глава оборонного ведомства Казахстана. – В рамках двусторонних отношений хочу отметить сотрудничество в области Военно-Морских сил наших государств. Ваши моряки взаимодействуют с моряками Казахстана в области гидрографии, навигации и обучении кадров.
Министр обороны РК не обошел вниманием и Учебно-тренировочный центр Вооруженных Сил Азербайджанской Республики и Военную академию МО АР. 
В этот же день казахстанская военная делегация во главе с Министром обороны встретилась с Министром обороной промышленности Азербайджанской Республики Явером Джамаловым. 
Азербайджан имеет определенный опыт в основании совместных производств, который представляет определенный интерес для Министерства обороны Казахстана. Делегация Вооруженных Сил Казахстана посетила предприятия оборонно-промышленного комплекса Азербайджана с целью изучения возможности взаимодействия в военно-технической области.
Пользуясь случаем, Адильбек Джаксыбеков пригласил оборонные предприятия Азербайджана на вторую Международную выставку вооружения, военной техники и военно-технического имущества «KADEX–2012», которая состоится в мае следующего года.
По окончании официального визита глава оборонного ведомства Казахстана оставил запись добрых пожеланий в Книге почетных гостей Азербайджанской Республики.

Оксана Парпура
фото Ермека Сарбасова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1270 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930