Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Военный корабль «Казахстан» провел стрельбы на Каспийском море
19:05
Военный корабль «Казахстан» провел стрельбы на Каспийском море
«В Каспийском море состоялись штатные стрельбы из ракетно-артиллерийских систем залпового огня ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан», – говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Стрельбы из ракетно-артиллерийских систем залпового огня ракетно-артиллерийского провел в казахстанской акватории Каспийского моря военный корабль «Казахстан», сообщили в министерстве обороны РК.

«В Каспийском море состоялись штатные стрельбы из ракетно-артиллерийских систем залпового огня ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан», – говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Это первые стрельбы, которые выполнило построенное на Уральском кораблестроительном заводе «Зенит» военное судно, вставшее в строй военно-морских сил (ВМС) РК в год 20-летия казахстанской армии в конце апреля текущего года.

Как пояснили в оборонном ведомстве, корабль, предназначенный для выполнения боевых задач и обеспечению безопасности государства в зонах ответственности ВМС РК на Каспийском море, в настоящее время проходит испытания.

«Во время этого выхода в море залпы выполнялись на ходу корабля, то есть с прохождением на скорости, когда экипаж и бортовые системы испытывают воздействие качки, напора ветра, течения… Стрельбу по морской цели (мишени) экипаж выполнил с оценкой «отлично», – отметили в министерстве.

Штатными стрельбами корабля руководил главнокомандующий ВМС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков, говорится в пресс-релизе.

Ракетно-артиллерийский корабль «Казахстан» имеет полное водоизмещение около 250 тонн. Мореходные качества корабля обеспечивают безопасность хода при шторме до 5 баллов при высоте волны до 2 метров, и при шторме в 7 баллов при высоте волны до 5 метров. Корабль оснащен ракетно-артиллерийским вооружением, современными средствами связи, навигационным и штурманским вооружением.





Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1252 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930