Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Казахстанские разведчики решили обособиться от военных
11:32
Казахстанские разведчики решили обособиться от военных
Казахстанские спецслужбы представили в профильном комитете сената законопроект "О специальных государственных органах", в котором говорится об отделении разведчиков от военных, сообщает "31 канал".

Предполагается, что обособление Комитета национальной безопасности (КНБ), Службы охраны Президента Казахстана (СОП) и внешней разведки "Сырбар" повысит эффективность управления и борьбы с коррупцией. Помимо этого, будут усилены требования к сотрудникам спецслужб. В органах планируется провести демилитаризацию, вплоть до снятия воинских погонов.

Ранее сообщалось, что профильный комитет сената рассматривает проект, который обяжет будущих сотрудников спецслужб проходить обследование у психиатра и проверку на детекторе лжи. Кроме того, в президентской охране будет создан институт следователей. При этом преступления в отношении охраняемых лиц или на охраняемой территории будут расследовать сами СОПовцы. Более того, данные о доходах будут предоставлять налоговикам не только сотрудники спецслужб, но и члены их семей.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/204637/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1028 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Календарь