Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Гражданин Казахстана, подозреваемый на родине в терактах, задержан на Украине
13:46
Гражданин Казахстана, подозреваемый на родине в терактах, задержан на Украине
ИА Новости-Казахстан. Гражданин Казахстана, который разыскивался на родине за участие в деятельности террористической группы, задержан украинскими спецслужбами в одном из поселков Киевской области, сообщила пресс-служба ГУБОП (Главное управление по борьбе с организованной преступностью) МВД Украины.

«Установлено, что задержанному злоумышленнику на родине предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений. Злоумышленник не только призывал к террористическим актам, но и занимался вербовкой желающих участвовать в боевых действиях, которые продолжаются в горячих точках», - говорится в распространенном в пятницу сообщении украинского МВД.

По сведениям министерства, 22-летний молодой человек является активным членом радикальной организации. «Также есть подозрения причастности данной организации к целому ряду взрывов, в результате которых пострадали мирные жители», - отмечается в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают, с какой целью этот гражданин находился на территории Украины, решается вопрос о его экстрадиции.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1026 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь