Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Началась вторая стадия вывода войск из Афганистана
00:22
Началась вторая стадия вывода войск из Афганистана
В Афганистане официально началась вторая стадия передачи функций по обеспечению безопасности афганской стороне. Силы НАТО передали под контроль афганских военных одну из провинций к северу от столицы страны, передает CA-NEWS. 

Командующий силами НАТО в Афганистане генерал Джон Аллен отметил это событие, приняв вместе с афганскими руководителями участие в торжественной церемонии, состоявшейся в главном городе провинции Парван Чарикаре. Все районы провинции за исключением двух уже переданы под контроль афганских сил безопасности.

Шесть остальных провинций, а также различные районы и города по всей территории страны должны быть официально переданы под контроль афганских сил в ближайшие недели.

В четверг командование канадского контингента объявило о том, что в провинции Кандагар был спущен флаг этой страны во время церемонии, ознаменовавшей завершение военной миссии канадских военнослужащих на юге Афганистана. 

В 2005 году Канада направила в этот регион почти 3 тысячи военнослужащих для борьбы с боевиками. В стране останутся около 950 канадских военных инструкторов. Они будут обучать афганских военных и полицейских.

Все иностранные военнослужащие должны покинуть Афганистан до конца 2014 года в соответствии с соглашением, заключенным с правительством этой страны.

http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=353373

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1023 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь