Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Назарбаев открыл новый комплекс республиканской школы «Жас улан» в Астане
15:09
Назарбаев открыл новый комплекс республиканской школы «Жас улан» в Астане
ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл в четверг новый комплекс республиканской школы «Жас улан» в Астане, сообщила пресс-служба министерства обороны.



«Казахстанская армия всегда стоит на страже независимости страны. Боеспособность любой армии, как бы она ни была оснащенной современными вооружением и военной техникой, в первую очередь определяется подготовленными в профессиональном и моральном плане отношении специалистами. Уланы – это наше будущее. Это будущие профессионалы своего дела, которые завтра будут стоять на страже безопасности и суверенитета Родины», - цитирует пресс-служба главу государства.

Комплекс нового здания школы состоит из семи павильонов площадью более 24100 квадратных метров. В комплексе – общежитие на 500 мест, библиотека, читальный и актовый залы, столовая, учебные классы. Спортивный корпус включает в себя спортзал, бассейн. Под открытым небом расположены площадки для баскетбола, волейбола.


"Уланы – это наше будущее. Это будущие профессионалы своего дела, которые завтра будут стоять на страже безопасности и суверенитета Родины", - сказал глава государства.



В комплексе – общежитие на 500 мест, библиотека, читальный и актовый залы, столовая, учебные классы. Спортивный корпус включает в себя спортзал, бассейн.


Республиканская школа "Жас Улан” имени генерала армии Нурмагамбетова С.К. является единственным военным учебным заведением в республике, где обучение воспитанников проводится с 5-го по 11-й класс.




Школа является средним учебным заведением для углубленного изучения государственного и иностранных языков, военных дисциплин, а также усиленной физической подготовки.




Комплекс нового здания школы состоит из семи павильонов площадью более 24100 квадратных метров.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 3501 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 eldar  
0
baiganin audani aktobe oblysy zhamal eldar 2000zhyl 6 kalass

2 Агеева Динара  
0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня сын заканчивает 5 класс в сельской школе, учится на отлично.Его я воспитываю одна. Мужа нет. Скажите могу я его определить в вашу школу. Если да то какой пакет документов для этого нужно. Заранее очень благодарна за внимание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Календарь