Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Новую взлетно-посадочную полосу открыли в Кокшетау
16:07
Новую взлетно-посадочную полосу открыли в Кокшетау
Сегодня в Кокшетауском аэропорту сдали в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу. Проект посвящен 20-летию независимости страны и реализован в рамках акции «20 зведных вершин».

Новую взлетно-посадочную полосу торжественно открыли министр транспорта и коммуникации РК Берик Камалиев и аким Акмолинской области Сергей Дьяченко. Первым на новую полосу сел самолет, прилетевший рейсом Алматы-Кокшетау. Ее общая длина составляет 2,9 километра. Проект модернизации Кокшетауского аэропорта реализован по специальному поручению Президента.

На эти цели правительство выделило более 8 млрд. тенге. В будущем году здесь откроют новый аэровокзал, соответствующий международным стандартам. На сегодняшний день из 20-ти действующих в республике аэропортов 15 имеют лицензии на обслуживание международных рейсов. Кокшетауский станет 16-ым по счету международным аэропортом республики. За последние 5 лет реконструированы взлетно-посадочные полосы 7 аэропортов, а также 5 пассажирских терминалов страны. Модернизация воздушной гавани Кокшетауской области, вновь открытая взлетно-посадочная полоса даст большой импульс для развития туристической отрасли.

В будущем здесь будут установлены воздушные связи с крупными городами России и областными центрами республики, откроются новые рейсы, сказал министр транспорта и коммуникации Берик Камалиев.

"Хабар"

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1133 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь