Главная » 2011 » Декабрь » 2 » При взрыве на базе НАТО в Афганистане пострадали 70 человек
00:26
При взрыве на базе НАТО в Афганистане пострадали 70 человек
В Афганистане в результате взрыва грузовика под управлением террориста-смертника у въезда на территорию базы НАТО пострадали около 70 человек. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse.

По данным агентства, ответственность за взрыв, произошедший в районе Мухаммад Агха в провинции Логар, взяли на себя боевики движения «Талибан». Среди раненых, по информации медицинской службы Логара, семь сотрудников служб безопасности Афганистана, остальные были мирными жителями. Пострадавших с осколочными ранениями различной степени тяжести доставили в близлежащую больницу.

В руководстве Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) информацию о взрыве грузовика подтвердили, однако более подробных данных сообщить не смогли.

В настоящее время ISAF постепенно передает контроль за безопасностью в Афганистане местным силовым структурам. Ряд стран НАТО, включая США, Великобританию и Германию, начал частичную демобилизацию своих контингентов. Окончательный вывод международных войск из Афганистана планируется завершить к концу 2014 года. В дальнейшем силы НАТО будут обеспечивать подготовку афганских силовиков.

http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=353391

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 966 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь