Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Спасшего 3-летнего мальчика полицейского Алматы наградили медалью "За отвагу"
18:28
Спасшего 3-летнего мальчика полицейского Алматы наградили медалью "За отвагу"
Алматинского полицейского Заитжана Аюпова, спасшего трехлетнего мальчика, указом Президента Казахстана наградили медалью "Ерлігі үшін" ("За отвагу"), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. Медаль 24-летнему герою вручил аким Алматы Ахметжан Есимов.

"Мне присягой доверены защита конституционных прав и безопасности граждан, а также борьба с преступностью. Поэтому сегодня я смело могу сказать, что с честью выполнил свой служебный долг. Самое главное, что мальчик не пострадал, а его мама идет на поправку. Я часто навещаю малыша и очень сильно привязался к нему. Уверен, что проявлять особую заботу к спасенному ребенку я буду всегда. Сегодня для меня большая честь получить такую награду. Это, в первую очередь, заслуга всех полицейских Алматы, а также моих родителей. Служу Республике Казахстан!" - произнес торжественно старший сержант полиции.

Государственной награды "Ерлігі үшін" также удостоились пятеро бойцов подразделения специального назначения "Сункар" МВД Казахстана. "Они отличились при проведении спецоперации по ликвидации особо опасных преступников. Еще один сотрудник данного подразделения был награжден орденом "Айбын" 2-й степени посмертно", - указывается в сообщении ведомства.

Напомним, в начале ноября 2011 года Заитжан Аюпов спас сброшенного с пятого этажа нетрезвой матерью ребенка, после чего женщина спрыгнула вниз и получила тяжелые травмы. Тогда в ДВД Алматы сообщили о представлении 24-летнего полицейского к государственной награде и возможном повышении звания.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/203797/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1098 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь