Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Спасших детей из огня жителей Павлодара представят к госнаграде
20:30
Спасших детей из огня жителей Павлодара представят к госнаграде
Павлодарцев, спасших из огня детей, представят к государственной награде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

Как сообщили в департаменте, руководство ДЧС области направило в МЧС письмо с ходатайством о награждении трех павлодарцев, спасших во время пожара двух малолетних детей. "Поступок этих людей заслуживает самой высокой награды, благодаря им дети остались живы", - отметили в службе ДЧС. В числе представленных к награде оказался работник газоспасательной службы Павлодарского нефтихимического завода Андрей Куринный. По его словам, на месте происшествия он оказался совершенно случайно.

"Я сидел в гостях у друга, вдруг из соседней квартиры послышались детские крики, на площадке стоял настоящий смрад. Попытались открыть железную дверь, но она была наглухо закрыта. Позвонили пожарным. Но времени ждать не было. Пришлось бежать на верхний этаж и уже с балкона пятого этажа я спустился на четвертый. В квартире были двое детей, которых я нашел у входных дверей, они были уже без сознания, надышавшись дыма. Дверь открыть не получилось, поэтому пришлось вновь лезть на балкон и уже оттуда спускать мальчишек", - рассказал Куринный.

Внизу пострадавших принимали двое соседей. По словам очевидцев, мужчины, откачав детей, передали их прибывшей бригаде "скорой помощи". По словам медиков, если бы они пробыли в горящей квартире еще минуты две - три, то их бы уже не спасли. Как сообщалось ранее, пожар произошел 18 ноября в пятиэтажном доме по улице Айманова, 20. Огонь был ликвидирован спустя несколько минут. Площадь возгорания составила три квадратных метра. В результате происшествия в больницу с отравлением угарным газом были доставлены двое детей в возрасте четырех и двух лет, а также 37-летний мужчина.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201927/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
===============

Жителя Павлодара наградили медалью МЧС за спасение из огня двух малолетних детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

Медаль "За отвагу" получил сотрудник газоспасательной службы Павлодарского нефтехимического завода Андрей Куринный. "Сегодня отважному павлодарцу была вручена награда от имени министра МЧС РК Владимира Божко", - сообщили в пресс-службе ведомства. Награжденный палодарец себя героем не считает. "На моем месте так поступил бы каждый. Ведь в огне были дети", - отметил Куринный.

Как сообщалось ранее, пожар в одной из квартир пятиэтажного дома произошел 18 ноября этого года. По словам Андрея Куринного, на месте происшествия он оказался случайно - просто решил заглянуть на чай к другу, проживающему по этому же адресу.

Услышав детские крики, мужчина бросился на помощь. Проникнув через балкон в горящую квартиру, Андрей успел вынести из огня малышей двух и четырех лет. Поскольку входная дверь была заперта, детей пришлось спускать через балкон, где их подхватили соседи. Как позже рассказали медики, если бы малыши задержались в горящей квартире еще несколько минут, то их бы уже не спасли.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/203819/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1035 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь