Главная » 2011 » Декабрь » 9 » В Астане усилили полицейские наряды
02:05
В Астане усилили полицейские наряды
Со вчерашнего дня в Астане увеличена плотность полицейских нарядов на улицах, под особый контроль взяты общественные места. Так в столице стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Его главная цель - обеспечить безопасность и покой астанчан и гостей города накануне празднования юбилея независимости страны.
- Если ранее полицейские патрулировали город по 440 маршрутам, то в связи с оперативно-профилактическим мероприятием «Правопорядок» число их увеличено до 537, благодаря чему будет охвачена большая часть территории столицы, - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.
Кроме того, столичные полицейские проведут рейдовые мероприятия на объектах строительства, в дачных массивах и в развлекательных заведениях, с тем чтобы выявить нарушителей общественного порядка и пресечь преступления.
Стражи порядка также усилили проверки на стационарных контрольных постах «Рубеж». Здесь проводится специальный досмотр автотранспорта, чтобы пресечь незаконную перевозку оружия, наркотиков или взрывчатых веществ. Более тщательно ведется и проверка иностранных граждан, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пребывания в нашей стране.
Одним словом, полицейские принимают все меры, чтобы праздник в столице прошел без каких-либо нештатных ситуаций.

"Комсомольская правда",09.12.11
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1043 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Календарь