Главная » 2011 » Декабрь » 7 » В Астану с рабочим визитом прибыла военная делегация Азербайджанской Республики
13:28
В Астану с рабочим визитом прибыла военная делегация Азербайджанской Республики
В Астану с рабочим визитом прибыла военная делегация Азербайджанской Республики, в ходе которого Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился со своим коллегой главой оборонного ведомства Азербайджана генерал-полковником Сафаром Абиевым.



– Казахстан является важным партнером Азербайджана в Каспийском регионе, – сказал генерал-полковник Сафар Абиев. – Благодаря сбалансированной внешней политике, проводимой Президентом вашей страны, Казахстан зарекомендовал себя как надежный партнер в вопросах международного сотрудничества.

Глава оборонного ведомства Адильбек Джаксыбеков отметил, что сегодня важное значение придается техническому состоянию вооружения и техники. В этой сфере работа налажена со многими странами мира по модернизации и приобретению современных образцов. Казахстанская армия развивает собственный оборонно-промышленный комплекс, и данное направление является одним из самых главных приоритетов в развитии Вооруженных Сил Казахстана.





Министры обороны обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, взаимодействия в военно-политической и военно-технической сферах. Азербайджан имеет определенный опыт в основании совместных производств, который представляет интерес для Министерства обороны Казахстана.

В рамках двухсторонних отношений главы оборонных ведомств отметили сотрудничество в области развития военно-морских сил, а именно в навигационно-гидрографическом обеспечении, обмене информацией по гидрографической и гидрометеорологической обстановке, совместном выходе судов для проведения исследований Каспийского моря.

Сегодняшняя встреча завершилась утверждением Плана сотрудничества между Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством обороны Азербайджанской Республики на 2012 год.

Глава оборонного ведомства Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев поздравил казахстанских военнослужащих с наступающим 20-летием Независимости Республики Казахстан и выразил уверенность, что сегодняшняя встреча послужит дальнейшему укреплению взаимного доверия и сотрудничества в военной и военно-технической области.


Оксана Парпура
Фото Ермека Сарбасова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1202 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь